Fase Provinciale Congiunta Lazio Sud
Campionati di SocietÓ Ragazzi/Cadetti m/f - 1^ Giornata
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Roma Sud - Pomezia 13 maggio 2009
RISULTATI
60 HS RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1365SERAFINI Simone1996RMRS030 ATL. CASTELLANA9.3
24168PRINCIPE Matteo1996RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.7
3598REA Emanuele1996RMLT270 POLI GOLFO9.9
4618BUCCIOLINI Gabriele1997RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0
5195CAMPISI Emanuele1997RMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8011.2
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1549FERRUZZI Carmine1997RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.5
24305FANTOZZI Gianluca1997RMLT298 ATL. PRIVERNO11.0
32306FERRAIOLI Luca1997RMLT298 ATL. PRIVERNO12.0
4377DI NUCCI Daniele1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA12.3
56130MARCHEGGIANI Federico1997RMRS045 G.S. LUDUS13.4
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1334MARZULLO Gabriele1997RMLT270 POLI GOLFO11.3
25308PERICA Ivan1996RMLT298 ATL. PRIVERNO11.7
34318MONTI Guglielmo1997RMLT298 ATL. PRIVERNO12.5
4685PUNZO Francesco1997RMLT270 POLI GOLFO13.3
Serie 4Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1600VEROLINI Lorenzo1997RMRS521 ATL. ROMA SUD11.8
22310TARIK Khalid1996RMLT298 ATL. PRIVERNO12.2
35303TURBETTI Mirko1997RMLT298 ATL. PRIVERNO12.6
43307SCALESSE Giuseppe1997RMLT298 ATL. PRIVERNO13.0
 163RACILE Riccardo1996RMLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIASqu
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1365SERAFINI Simone1996RMRS030 ATL. CASTELLANA9.3
24168PRINCIPE Matteo1996RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.7
3598REA Emanuele1996RMLT270 POLI GOLFO9.9
4549FERRUZZI Carmine1997RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.5
5618BUCCIOLINI Gabriele1997RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0
54305FANTOZZI Gianluca1997RMLT298 ATL. PRIVERNO11.0
7195CAMPISI Emanuele1997RMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8011.2
8334MARZULLO Gabriele1997RMLT270 POLI GOLFO11.3
95308PERICA Ivan1996RMLT298 ATL. PRIVERNO11.7
10600VEROLINI Lorenzo1997RMRS521 ATL. ROMA SUD11.8
112306FERRAIOLI Luca1997RMLT298 ATL. PRIVERNO12.0
122310TARIK Khalid1996RMLT298 ATL. PRIVERNO12.2
13377DI NUCCI Daniele1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA12.3
144318MONTI Guglielmo1997RMLT298 ATL. PRIVERNO12.5
155303TURBETTI Mirko1997RMLT298 ATL. PRIVERNO12.6
163307SCALESSE Giuseppe1997RMLT298 ATL. PRIVERNO13.0
17685PUNZO Francesco1997RMLT270 POLI GOLFO13.3
186130MARCHEGGIANI Federico1997RMRS045 G.S. LUDUS13.4
 163RACILE Riccardo1996RMLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIASqu
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
126AUCONE Lorenzo - GIORGI Riccardo - FATICANTI MatteoRMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8054.2
2498FILOSA Andrea - MARZULLO Gabriele - CASTRACANE Alessandro - REA EmanueleRMLT270 POLI GOLFO57.0
339CIOCE Alfonso - FERRUZZI Carmine - TOSONI Gianluca - SANTAGATA LucaRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM58.8
4500000DE ANGELIS Ignazio - SHAINI Giorgio - SCALESSE Giuseppe - GIZZI IvanRMLT298 ATL. PRIVERNO1:09.0
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
14000TURBETTI Mirko - MONTI Guglielmo - PUCCI Piercarlo - FRASCA ErosRMLT298 ATL. PRIVERNO1:02.0
25201STRACQUALURSI Matteo - CANCIANI Gianluca - RODRIGUEZ CARDENAS Dani - NERI SalvatoreRMLT368 PODISTICA SABAUDIA1:02.9
3324SACCOCCIO Salvatore - NOCCA Salvatore - TRABUCCO DanieleRMLT270 POLI GOLFO1:05.3
 30000MASTRACOLA Paolo - TARIK Khalid - PERICA Ivan - MICCINILLI EnricoRMLT298 ATL. PRIVERNONP
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
141000CARE' Matteo - DANESE Matteo - CERA Marco - SERAFINI SimoneRMRS030 ATL. CASTELLANA55.5
255TIBALDI Antonio - VELLOZZI Cosimo - RUSCIANO Luigi - RASILE Silvio RiccardoRMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA57.1
3200ASAVEY Katalyn - FANTOZZI Gianluca - FERRAIOLI Luca - ALTOBELLIU AurelioRMLT298 ATL. PRIVERNO57.6
430PLACIDI Alessio - FERRI Lorenzo - FARINELLI Domenico - BUCCIOLINI GabrieleRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO59.6
554MIRABELLA Federico - MASTRONE Fabrizio - GIAMPORCARO Marco - SOLOMBRINO GianlucaRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1:02.9
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
126AUCONE Lorenzo - GIORGI Riccardo - FATICANTI MatteoRMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8054.2
241000CARE' Matteo - DANESE Matteo - CERA Marco - SERAFINI SimoneRMRS030 ATL. CASTELLANA55.5
3498FILOSA Andrea - MARZULLO Gabriele - CASTRACANE Alessandro - REA EmanueleRMLT270 POLI GOLFO57.0
455TIBALDI Antonio - VELLOZZI Cosimo - RUSCIANO Luigi - RASILE Silvio RiccardoRMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA57.1
5200ASAVEY Katalyn - FANTOZZI Gianluca - FERRAIOLI Luca - ALTOBELLIU AurelioRMLT298 ATL. PRIVERNO57.6
639CIOCE Alfonso - FERRUZZI Carmine - TOSONI Gianluca - SANTAGATA LucaRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM58.8
730PLACIDI Alessio - FERRI Lorenzo - FARINELLI Domenico - BUCCIOLINI GabrieleRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO59.6
84000TURBETTI Mirko - MONTI Guglielmo - PUCCI Piercarlo - FRASCA ErosRMLT298 ATL. PRIVERNO1:02.0
954MIRABELLA Federico - MASTRONE Fabrizio - GIAMPORCARO Marco - SOLOMBRINO GianlucaRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1:02.9
95201STRACQUALURSI Matteo - CANCIANI Gianluca - RODRIGUEZ CARDENAS Dani - NERI SalvatoreRMLT368 PODISTICA SABAUDIA1:02.9
11324SACCOCCIO Salvatore - NOCCA Salvatore - TRABUCCO DanieleRMLT270 POLI GOLFO1:05.3
12500000DE ANGELIS Ignazio - SHAINI Giorgio - SCALESSE Giuseppe - GIZZI IvanRMLT298 ATL. PRIVERNO1:09.0
 30000MASTRACOLA Paolo - TARIK Khalid - PERICA Ivan - MICCINILLI EnricoRMLT298 ATL. PRIVERNONP
MARCIA KM 2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
19BIANCONI Matteo1997RMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8013:13.4
21066DI BLASIO Alessandro1996RMRS030 ATL. CASTELLANA13:19.1
389RUSCIANO Pasquale1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA13:37.8
476CANNELLA Matteo1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA14:01.8
5309PANETTA Mattia1997RMLT298 ATL. PRIVERNO14:03.1
666PIZZIOL Lorenzo1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA14:39.5
7195CRUPI Emanuel1997RMRS038 GSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO14:47.9
873TOMAO Mattia1997RMLT270 POLI GOLFO14:51.3
98STRACQUALURSI Matteo1996RMLT368 PODISTICA SABAUDIA14:51.6
106MIRABELLA Federico1996RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM15:30.9
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SALTO IN LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12AUCONE Lorenzo1996RMLT275 ASI ATLETICA LATINA 804.46
1░: 4.29 2░: 3.74 3░: 4.46  4░:  5░:  6░:   
29NERI Salvatore1996RMLT368 PODISTICA SABAUDIA4.08
1░: N 2░: 4.08 3░: 3.75  4░:  5░:  6░:   
34CIOCE Alfonso1996RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.00
1░: 3.84 2░: 4.00 3░: 3.14  4░:  5░:  6░:   
46NOCCA Salvatore1997RMLT270 POLI GOLFO3.98
1░: 3.53 2░: 3.75 3░: 3.98  4░:  5░:  6░:   
51PEZZA Riccardo1996RMRS521 ATL. ROMA SUD3.67
1░: 3.32 2░: N 3░: 3.67  4░:  5░:  6░:   
612PUCCI Piercarlo1997RMLT298 ATL. PRIVERNO3.43
1░: 2.98 2░: 3.31 3░: 3.43  4░:  5░:  6░:   
730COLACCHIO Daniele1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA3.38
1░: 3.38 2░: 2.75 3░: 2.92  4░:  5░:  6░:   
85MASTRONE Fabrizio1997RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.28
1░: 2.99 2░: 3.06 3░: 3.28  4░:  5░:  6░:   
93PLACIDI Alessio1997RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.26
1░: 3.20 2░: 3.09 3░: 3.26  4░:  5░:  6░:   
107GIZZI Ivan1997RMLT298 ATL. PRIVERNO2.99
1░: 2.94 2░: 2.79 3░: 2.99  4░:  5░:  6░:   
1113FRASCA Eros1997RMLT298 ATL. PRIVERNO2.84
1░: N 2░: 2.78 3░: 2.84  4░:  5░:  6░:   
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1300ASAVEY Katalyn1996RMLT298 ATL. PRIVERNO51.27
1░: 50.40 2░: 49.75 3░: 51.27  4░:  5░:  6░:   
27DANESE Matteo1996RMRS030 ATL. CASTELLANA51.00
1░: 49.77 2░: N 3░: 51.00  4░:  5░:  6░:   
39CASTRACANE Alessandro1997RMLT270 POLI GOLFO47.41
1░: 47.41 2░: 22.57 3░: 43.88  4░:  5░:  6░:   
48PIAZZOLLA Davide1996RMRS030 ATL. CASTELLANA44.56
1░: N 2░: 44.56 3░: 35.00  4░:  5░:  6░:   
5101ALTOBELLIU Aurelio1997RMLT298 ATL. PRIVERNO43.63
1░: 33.88 2░: 40.22 3░: 43.63  4░:  5░:  6░:   
64MICCINILLI Enrico1996RMLT298 ATL. PRIVERNO39.78
1░: 39.78 2░: 21.12 3░: 37.77  4░:  5░:  6░:   
710TRABUCCO Daniele1996RMLT270 POLI GOLFO37.50
1░: 37.50 2░: 24.64 3░: 35.73  4░:  5░:  6░:   
815MASTRACOLA Paolo1996RMLT298 ATL. PRIVERNO37.30
1░: 36.34 2░: 33.76 3░: 37.30  4░:  5░:  6░:   
911VELLOZZI Cosimo1996RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA37.00
1░: 37.00 2░: N 3░: 35.22  4░:  5░:  6░:   
10105SHAINI Giorgio1996RMLT298 ATL. PRIVERNO36.85
1░: 36.85 2░: 33.86 3░: 34.58  4░:  5░:  6░:   
111GIAMPORCARO Marco1996RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM34.80
1░: 34.80 2░: 30.10 3░: 28.15  4░:  5░:  6░:   
126COSSIO LA ROSA Diego1996RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO34.14
1░: N 2░: 34.14 3░: 30.82  4░:  5░:  6░:   
13200RODRIGUEZ CARDENAS Dani1996RMLT368 PODISTICA SABAUDIA33.90
1░: 33.90 2░: 33.88 3░: 33.24  4░:  5░:  6░:   
1412ANNINO Luca1996RMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8033.30
1░: 22.53 2░: 28.97 3░: 33.30  4░:  5░:  6░:   
1516SANTE Fiore1996RMLT298 ATL. PRIVERNO33.06
1░: 30.72 2░: 29.87 3░: 33.06  4░:  5░:  6░:   
162TIBALDI Antonio1997RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA32.21
1░: 29.45 2░: 30.98 3░: 32.21  4░:  5░:  6░:   
173CANCIANI Gianluca1996RMLT368 PODISTICA SABAUDIA29.12
1░: N 2░: 24.47 3░: 29.12  4░:  5░:  6░:   
1814DE ANGELIS Ignazio1997RMLT298 ATL. PRIVERNO28.14
1░: 27.55 2░: N 3░: 28.14  4░:  5░:  6░:   
195RUSCIANO Luigi1996RMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA23.26
1░: 16.25 2░: 22.77 3░: 23.26  4░:  5░:  6░:   
20156FABRIZIO Donato1996RMLT298 ATL. PRIVERNO20.73
1░: 18.58 2░: 20.73 3░: 18.52  4░:  5░:  6░:   
60 HS RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1379FAVOLOSO Simona1997RFLT270 POLI GOLFO10.8
221069SEMENTILLI Sara1996RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0
31128BORRACCI Marzia1996RFRS045 G.S. LUDUS11.4
4622BOFFI Ludovica1997RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.12.9
557ALBIERO Selene1996RFLT368 PODISTICA SABAUDIA13.1
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12682COSTANZO Doriana1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.11.4
251065D'ANZO Federica1996RFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA11.6
3323BOZZA Ylenia1997RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.12.8
4451CIAVARDINI Serena1996RFLT298 ATL. PRIVERNO13.8
5617FELICI Noemi1996RFRS521 ATL. ROMA SUD15.5
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1549MAZZAROTTO Maria1996RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.6
24304FICAROLA Rosita1996RFLT298 ATL. PRIVERNO11.7
361006PAU Claudia1997RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.9
42301LOFFARELLI Maura1997RFLT298 ATL. PRIVERNO12.2
539FERRUZZI Antonietta1997RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM13.2
Serie 4Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
125TRIVELLATO Lorena1996RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 809.9
26318VISCUSI Silvia1997RFRS030 ATL. CASTELLANA11.3
3578VALERIO Marina1996RFLT270 POLI GOLFO11.4
4376PURIFICATO Ylenia1997RFLT270 POLI GOLFO12.7
5477RE Gloria1997RFLT270 POLI GOLFO13.6
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1549MAZZAROTTO Maria1996RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.6
225TRIVELLATO Lorena1996RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 809.9
3379FAVOLOSO Simona1997RFLT270 POLI GOLFO10.8
421069SEMENTILLI Sara1996RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0
56318VISCUSI Silvia1997RFRS030 ATL. CASTELLANA11.3
6578VALERIO Marina1996RFLT270 POLI GOLFO11.4
61128BORRACCI Marzia1996RFRS045 G.S. LUDUS11.4
62682COSTANZO Doriana1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.11.4
951065D'ANZO Federica1996RFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA11.6
104304FICAROLA Rosita1996RFLT298 ATL. PRIVERNO11.7
1161006PAU Claudia1997RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.9
122301LOFFARELLI Maura1997RFLT298 ATL. PRIVERNO12.2
13376PURIFICATO Ylenia1997RFLT270 POLI GOLFO12.7
14323BOZZA Ylenia1997RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.12.8
15622BOFFI Ludovica1997RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.12.9
1657ALBIERO Selene1996RFLT368 PODISTICA SABAUDIA13.1
1739FERRUZZI Antonietta1997RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM13.2
18477RE Gloria1997RFLT270 POLI GOLFO13.6
19451CIAVARDINI Serena1996RFLT298 ATL. PRIVERNO13.8
20617FELICI Noemi1996RFRS521 ATL. ROMA SUD15.5
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
124DEZI Martina - IPPOLITO Miriana - MAZZAROTTO Maria - EMILIANI ElenaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM57.1
2669TRIVELLATO Lorena - WOLF Claudia - SORRENTINO Erika - PISTILLI LorenaRFLT275 ASI ATLETICA LATINA 801:01.3
3274COLELLA Giulia - CARCIOTTO Federica - TRANO MorganaRFLT270 POLI GOLFO1:02.9
4437PETRONE Marzia - MIELE Melania - VALERIO Marina - MILANESE AlessiaRFLT270 POLI GOLFO1:04.7
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
150COSTANZO Doriana - BOZZA Ylenia - BOZZA Valeria - CAVALLI DianaRFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.59.3
2200SEMENTILLI Sara - MARCHETTI Maria Beatric - FILIPPINI Sofia - MONTI MartaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:00.3
33000LOFFARELLI Maura - D'AMICI Cristiana - FICAROLA Rosita - DI GIULIO MelissaRFLT298 ATL. PRIVERNO1:03.7
44181DE PINTO Viola - BOCHICCHIO Angela - ALBIERO Selene - TRENTA SimonaRFLT368 PODISTICA SABAUDIA1:11.9
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
1300000GOZZI Maria Giulia - SERAFINI Elisa - VISCUSI Silvia - PONZO ChiaraRFRS030 ATL. CASTELLANA58.7
1279MAZZA Elisabetta - PELAGALLI Giorgia - PAONE Cristiana - FAVOLOSO SimonaRFLT270 POLI GOLFO58.7
3577DI FAVA Giorgia - MAIELLO Roberta - FORCINA Federica - RE GloriaRFLT270 POLI GOLFO1:01.2
431DI SILVIO Sara - MARTUCCI Laura - ROCCHINI Greta - ROCCHINI PetraRFLT263 POL. SAN VALENTINO1:03.7
547FERRUZZI Antonietta - BERTONCINI Ilaria - COSTANTINI Wendy - LUDOVICI MarziaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1:06.2
622CAIAZZA Olga - D'ANZO Federica - DI ROBERTO Marina - RASILE EricaRFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA1:06.6
629PELLEGRINO Elisa - PAOLUCCI Phuoc - MORGANI Alessandra - SANTIN BeatriceRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1:06.6
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazione
124DEZI Martina - IPPOLITO Miriana - MAZZAROTTO Maria - EMILIANI ElenaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM57.1
2300000GOZZI Maria Giulia - SERAFINI Elisa - VISCUSI Silvia - PONZO ChiaraRFRS030 ATL. CASTELLANA58.7
2279MAZZA Elisabetta - PELAGALLI Giorgia - PAONE Cristiana - FAVOLOSO SimonaRFLT270 POLI GOLFO58.7
450COSTANZO Doriana - BOZZA Ylenia - BOZZA Valeria - CAVALLI DianaRFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.59.3
5200SEMENTILLI Sara - MARCHETTI Maria Beatric - FILIPPINI Sofia - MONTI MartaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:00.3
6577DI FAVA Giorgia - MAIELLO Roberta - FORCINA Federica - RE GloriaRFLT270 POLI GOLFO1:01.2
7669TRIVELLATO Lorena - WOLF Claudia - SORRENTINO Erika - PISTILLI LorenaRFLT275 ASI ATLETICA LATINA 801:01.3
8274COLELLA Giulia - CARCIOTTO Federica - TRANO MorganaRFLT270 POLI GOLFO1:02.9
93000LOFFARELLI Maura - D'AMICI Cristiana - FICAROLA Rosita - DI GIULIO MelissaRFLT298 ATL. PRIVERNO1:03.7
931DI SILVIO Sara - MARTUCCI Laura - ROCCHINI Greta - ROCCHINI PetraRFLT263 POL. SAN VALENTINO1:03.7
11437PETRONE Marzia - MIELE Melania - VALERIO Marina - MILANESE AlessiaRFLT270 POLI GOLFO1:04.7
1247FERRUZZI Antonietta - BERTONCINI Ilaria - COSTANTINI Wendy - LUDOVICI MarziaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1:06.2
1322CAIAZZA Olga - D'ANZO Federica - DI ROBERTO Marina - RASILE EricaRFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA1:06.6
1329PELLEGRINO Elisa - PAOLUCCI Phuoc - MORGANI Alessandra - SANTIN BeatriceRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1:06.6
154181DE PINTO Viola - BOCHICCHIO Angela - ALBIERO Selene - TRENTA SimonaRFLT368 PODISTICA SABAUDIA1:11.9
MARCIA KM 2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
10GOZZI Maria Giulia1996RFRS030 ATL. CASTELLANA12:58.1
24BERTONCINI Ilaria1996RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM13:23.0
375SUPINO Giulia1996RFLT270 POLI GOLFO13:31.6
46OLETTO Vittoria1997RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8014:05.9
598DLUGOSZ Monika1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.14:22.1
670CAIAZZA Olga1997RFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA15:00.5
780GARGARO Sara1997RFLT270 POLI GOLFO15:11.4
810DE PINTO Viola1997RFLT368 PODISTICA SABAUDIA15:14.3
9302FRASCA Rosa1997RFLT298 ATL. PRIVERNO16:48.9
SALTO IN LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
111TRANO Morgana1996RFLT270 POLI GOLFO4.04
1░: 3.73 2░: 4.04 3░: 3.86  4░:  5░:  6░:   
217IPPOLITO Miriana1996RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.02
1░: 3.89 2░: 3.85 3░: 4.02  4░:  5░:  6░:   
33KALMYKOVA Valentina1997RFRS050 A.S.D. OLIMPIA NETTUNO3.98
1░: 3.48 2░: 3.15 3░: 3.98  4░:  5░:  6░:   
48PAONE Cristiana1997RFLT270 POLI GOLFO3.88
1░: 3.77 2░: 3.68 3░: 3.88  4░:  5░:  6░:   
520MARSILI Vittoria1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.3.61
1░: 3.45 2░: N 3░: 3.61  4░:  5░:  6░:   
618BOZZA Valeria1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.3.59
1░: 3.59 2░: 3.47 3░: 3.06  4░:  5░:  6░:   
750PAU Claudia1997RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.56
1░: 3.49 2░: 3.56 3░: N  4░:  5░:  6░:   
840WOLF Claudia1996RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 803.52
1░: 3.52 2░: 3.50 3░: 3.51  4░:  5░:  6░:   
92CAVALLI Diana1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.3.46
1░: 3.37 2░: 3.34 3░: 3.46  4░:  5░:  6░:   
109COLELLA Giulia1997RFLT270 POLI GOLFO3.46
1░: 3.46 2░: 3.23 3░: N  4░:  5░:  6░:   
1119MARROCCHI Federica1997RFRS050 A.S.D. OLIMPIA NETTUNO3.41
1░: 3.06 2░: N 3░: 3.41  4░:  5░:  6░:   
1221D'AMICI Cristiana1997RFLT298 ATL. PRIVERNO3.24
1░: N 2░: 3.21 3░: 3.24  4░:  5░:  6░:   
137ROCCHINI Greta1997RFLT263 POL. SAN VALENTINO3.17
1░: 2.86 2░: 3.17 3░: 2.98  4░:  5░:  6░:   
1410FORCINA Federica1997RFLT270 POLI GOLFO3.17
1░: 2.72 2░: 2.95 3░: 3.17  4░:  5░:  6░:   
154RASILE Erica1997RFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA3.09
1░: 3.09 2░: 2.53 3░: 2.91  4░:  5░:  6░:   
166TREOSSI Giulia1996RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.02
1░: 3.02 2░:  3░:   4░:  5░:  6░:   
1724CANCELLIERI Sofia1996RFRS521 ATL. ROMA SUD2.98
1░: 2.66 2░: 2.60 3░: 2.98  4░:  5░:  6░:   
1814D'AURIA Angelica1996RFLT368 PODISTICA SABAUDIA2.95
1░: 2.95 2░: 2.92 3░: 2.69  4░:  5░:  6░:   
1916MORGANI Alessandra1997RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.90
1░: 2.90 2░: 2.61 3░: N  4░:  5░:  6░:   
2022SCISCIONE Sabrina1996RFLT298 ATL. PRIVERNO2.88
1░: N 2░: 2.88 3░: 2.73  4░:  5░:  6░:   
2113CICILIANO Sara1997RFLT368 PODISTICA SABAUDIA2.73
1░: 2.61 2░: 2.73 3░: N  4░:  5░:  6░:   
 23CENTRA Fabiana1996RFLT298 ATL. PRIVERNONcl
1░: N 2░: N 3░: N  4░:  5░:  6░:   
 1MARTUCCI Laura1997RFLT263 POL. SAN VALENTINONcl
1░: N 2░: N 3░: N  4░:  5░:  6░:   
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14BERTOLETTI Claudia1996RFRM015 URBE JUNIOR 195251.47
1░: 51.47 2░: 48.98 3░: 47.25  4░:  5░:  6░:   
26CARCIOTTO Federica1996RFLT270 POLI GOLFO42.68
1░: 41.42 2░: 41.97 3░: 42.68  4░:  5░:  6░:   
311PAOLUCCI Phuoc1996RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM34.25
1░: 30.75 2░: 32.90 3░: 34.25  4░:  5░:  6░:   
410DI SILVIO Sara1997RFLT263 POL. SAN VALENTINO31.97
1░: 16.36 2░: 31.97 3░: 19.82  4░:  5░:  6░:   
52ROCCHINI Greta1997RFLT263 POL. SAN VALENTINO29.18
1░: 24.30 2░: 18.60 3░: 29.18  4░:  5░:  6░:   
613PONZO Chiara1996RFRS030 ATL. CASTELLANA27.93
1░: 23.35 2░: N 3░: 27.93  4░:  5░:  6░:   
718SCIOTTI Valentina1996RFRS521 ATL. ROMA SUD27.82
1░: N 2░: 27.82 3░: 27.15  4░:  5░:  6░:   
81ROCCHINI Petra1997RFLT263 POL. SAN VALENTINO25.21
1░: 25.21 2░: 22.27 3░: 21.96  4░:  5░:  6░:   
9300SORRENTINO Erika1997RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8025.03
1░: 25.03 2░: 23.89 3░: 22.12  4░:  5░:  6░:   
108MILANESE Alessia1997RFLT270 POLI GOLFO23.40
1░: 22.27 2░: 23.15 3░: 23.40  4░:  5░:  6░:   
115FILIPPINI Sofia1996RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.23
1░: 22.96 2░: 23.23 3░: 18.98  4░:  5░:  6░:   
127PETRONE Marzia1997RFLT270 POLI GOLFO22.66
1░: 22.66 2░: 17.70 3░: 21.36  4░:  5░:  6░:   
13200COSTANTINI Wendy1997RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM20.60
1░: 16.46 2░: 20.60 3░: 14.87  4░:  5░:  6░:   
143DI ROBERTO Marina1997RFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA20.54
1░: N 2░: 20.54 3░: 16.50  4░:  5░:  6░:   
1512BOFFI Eleonora1996RFRS022 POL. CECCHINA AL.PA. SEZ.ATL.20.34
1░: N 2░: N 3░: 20.34  4░:  5░:  6░:   
1616VELLUCCI Enrica1997RFLT298 ATL. PRIVERNO18.25
1░: 17.25 2░: 18.25 3░: 18.02  4░:  5░:  6░:   
1717POLITI Martina1996RFLT298 ATL. PRIVERNO17.80
1░: 17.80 2░: 16.80 3░: 16.67  4░:  5░:  6░:   
1814CAMPOFELICE Melody1996RFRS045 G.S. LUDUS14.38
1░: 14.38 2░: 14.18 3░: 12.40  4░:  5░:  6░:   
1915TRINCHERO Sara1997RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM12.70
1░: 8.27 2░: 12.70 3░: 9.28  4░:  5░:  6░:   
80 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1362CACACE Fausto1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 809.6
22199BOCCINO Matteo1994CMLT270 POLI GOLFO9.8
3514SINIBALDI Valerio1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9
3664LORETI Andrea1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9
51618MAZZOLA Ruggero1995CMRS030 ATL. CASTELLANA10.0
6492MAURO Guido1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA10.2
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1590TANA Francesco Claudi1994CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.4
2347MASTRORILLI Daniele1994CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.5
3485POLLASTRINI Michele1994CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9
3195FIORIBELLO Domenico1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.9
5652CORSETTI Claudio1994CMRS521 ATL. ROMA SUD11.5
629SAVIOLI Marco1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM11.6
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
6362CACACE Fausto1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 809.6
72199BOCCINO Matteo1994CMLT270 POLI GOLFO9.8
8664LORETI Andrea1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9
8514SINIBALDI Valerio1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.9
101618MAZZOLA Ruggero1995CMRS030 ATL. CASTELLANA10.0
11492MAURO Guido1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA10.2
12590TANA Francesco Claudi1994CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.4
13347MASTRORILLI Daniele1994CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.5
14485POLLASTRINI Michele1994CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9
14195FIORIBELLO Domenico1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.9
16652CORSETTI Claudio1994CMRS521 ATL. ROMA SUD11.5
1729SAVIOLI Marco1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM11.6
SERIE - ORDINE DI PARTENZA
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
33BRUNO Luis Fernando1994CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.9
2000 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
160MINORI Loris1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:41.0
2206KENYON Alessio1994CMRS030 ATL. CASTELLANA6:41.4
323SILVESTRI Giovanni1995CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:44.3
41TORELLI Samuele1994CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 806:56.1
57POLLETTI Simone1994CMRS521 ATL. ROMA SUD7:01.1
6314BERTI Luca1995CMLT298 ATL. PRIVERNO7:18.7
7313DE MARCHIS Tommaso1994CMLT298 ATL. PRIVERNO7:22.4
839MASTROSTEFANO Juri1995CMRS521 ATL. ROMA SUD7:50.7
965STAVOLE Fiore1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA8:29.0
101001SCARANO Domenico1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8:36.4
300 HS CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1365BIAGIONI Gabriele1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA40.5
21101MONFORTE Fabio1994CMLT270 POLI GOLFO43.5
3292MAURO Guido1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA43.6
44222LACAL Manuel1995CMRS030 ATL. CASTELLANA47.3
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1356DE SANTIS Matteo1995CMLT263 POL. SAN VALENTINO44.6
221096TARTAGLIONE Alessandro1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8044.8
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1385TRENTO Luca1995CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.6
2248VIGLIANESE Giorgio1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM45.7
34137VERONI Simone1994CMRS521 ATL. ROMA SUD48.7
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1365BIAGIONI Gabriele1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA40.5
21101MONFORTE Fabio1994CMLT270 POLI GOLFO43.5
3292MAURO Guido1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA43.6
4356DE SANTIS Matteo1995CMLT263 POL. SAN VALENTINO44.6
521096TARTAGLIONE Alessandro1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8044.8
6385TRENTO Luca1995CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.6
7248VIGLIANESE Giorgio1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM45.7
84222LACAL Manuel1995CMRS030 ATL. CASTELLANA47.3
94137VERONI Simone1994CMRS521 ATL. ROMA SUD48.7
MARCIA KM. 4 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1197MACCI Emanuele1994CMRS038 GSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO23:29.0
254MANSUTTI Stefano1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8023:34.5
340SPAGNOLO Alessio1994CMRS521 ATL. ROMA SUD25:06.9
4139APUCA Alessandro1995CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA26:50.5
564DI NUCCI Marco1994CMLT270 POLI GOLFO27:01.2
6427TULLIO Ludovico1995CMRS030 ATL. CASTELLANA30:14.7
7315SCORTANU Valentino1995CMLT298 ATL. PRIVERNO31:22.2
SALTO IN ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13CENTOLA Filippo1994CMLT270 POLI GOLFO1.60
                              
                              
26CATALDI Giacomo1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1.56
                              
                              
32ROSSETTO Christian1994CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 801.52
                              
                              
41FODERA' Gianluca1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA1.50
                              
                              
58CORSETTI Claudio1994CMRS521 ATL. ROMA SUD1.46
                              
                              
64VIGLIANESE Giorgio1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1.42
                              
                              
75COLLANICCHIA Alessandro1995CMRS030 ATL. CASTELLANA1.39
                              
                              
87FILOSCIA Francesco1995CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.33
                              
                              
SALTO TRIPLO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14FORTE Salvatore1994CMLT270 POLI GOLFO12.01
1░: 11.57 2░: 11.53 3░: 12.01  4░:  5░:  6░:   
25PUCCETTA Simone1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM11.69
1░: 11.55 2░: 11.49 3░: 11.69  4░:  5░:  6░:   
39MERCONE Gianluca1994CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA11.66
1░: 11.66 2░: 10.51 3░: 11.25  4░:  5░:  6░:   
42NORGBEY Alessandro1995CMRS030 ATL. CASTELLANA10.83
1░: 10.83 2░: 10.30 3░: 9.68  4░:  5░:  6░:   
56CACACE Fausto1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.74
1░: 9.98 2░: 10.74 3░: 10.52  4░:  5░:  6░:   
6100SINIBALDI Valerio1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.34
1░: 9.85 2░: 10.22 3░: 10.34  4░:  5░:  6░:   
78AUSILI Nicholas1994CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.24
1░: 9.24 2░: 9.00 3░: 8.94  4░:  5░:  6░:   
87EGIDI Davide1995CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8.32
1░: N 2░: 8.20 3░: 8.32  4░:  5░:  6░:   
SALTO CON L'ASTA CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11FORTE Salvatore1994CMLT270 POLI GOLFO2.30
23MASTRORILLI Daniele1994CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.00
34TUZZOLO Fabrizio1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.00
PESO KG 4 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11TRANCUCCIO Giuseppe1994CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA12.91
1░: 12.91 2░: 11.81 3░: 8.56  4░:  5░:  6░:   
25VALERI Andrea1995CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.19
1░: 11.19 2░: 11.16 3░: 11.15  4░:  5░:  6░:   
36GELFUSA Armando1995CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.17
1░: 10.06 2░: 10.17 3░: 9.26  4░:  5░:  6░:   
44COLABELLO Simone1994CMLT270 POLI GOLFO10.01
1░: 10.00 2░: 9.53 3░: 10.01  4░:  5░:  6░:   
52DI RUSSO Giovanni1995CMLT294 A.S. NUOVA ATL. FORMIA9.77
1░: 9.77 2░: 9.60 3░: 9.49  4░:  5░:  6░:   
68RUSSO Thomas1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.59
1░: 9.46 2░: 9.59 3░: 9.44  4░:  5░:  6░:   
740MAGLIOCCA Marco1995CMLT298 ATL. PRIVERNO9.03
1░: 8.93 2░: N 3░: 9.03  4░:  5░:  6░:   
89POLLASTRINI Michele1994CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.73
1░: 6.00 2░: 6.25 3░: 7.73  4░:  5░:  6░:   
97RONCA Mirko1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.11
1░: 6.82 2░: 6.94 3░: 7.11  4░:  5░:  6░:   
103EMILIANI Francesco1995CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM6.90
1░: 6.90 2░: 6.79 3░: 6.85  4░:  5░:  6░:   
80 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1187AGOSTINI Sara1994CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.0
2374ABBATE Cristiana1995CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA10.7
3463CHINAPPI Valentina1995CFLT270 POLI GOLFO10.9
4210063TOMAO Vittoria1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA11.5
5591GHNCUL Elena1995CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA11.7
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1475CANCELLIERI Cecilia1994CFRS521 ATL. ROMA SUD11.0
221020CARI Benedetta1994CFRS521 ATL. ROMA SUD11.2
352CIVILI Chiara1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA12.5
4146D'ELIA Federica1995CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA13.4
534CAMAZZOLA Sara1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA13.8
6643COSSU Sara1995CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.2
Serie 3Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1357FACOBUCCI Diletta1994CFLT263 POL. SAN VALENTINO11.5
2420GENTILI Iris1995CFRS030 ATL. CASTELLANA11.8
31312STEFANELLI Tamara1995CFLT298 ATL. PRIVERNO12.0
463PUCCI Elena1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA12.4
55132MORANDINI Eliana1994CFRS045 G.S. LUDUS13.1
6238MASI Beatrice1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.1
Serie 4Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 19:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
12131DI PIETRO Federica1994CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8011.3
2440CAL Noemi1995CFLT263 POL. SAN VALENTINO11.6
3366BAZZOFFI Irene1994CFRS045 G.S. LUDUS12.7
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1187AGOSTINI Sara1994CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.0
2374ABBATE Cristiana1995CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA10.7
3463CHINAPPI Valentina1995CFLT270 POLI GOLFO10.9
4475CANCELLIERI Cecilia1994CFRS521 ATL. ROMA SUD11.0
521020CARI Benedetta1994CFRS521 ATL. ROMA SUD11.2
62131DI PIETRO Federica1994CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8011.3
7210063TOMAO Vittoria1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA11.5
7357FACOBUCCI Diletta1994CFLT263 POL. SAN VALENTINO11.5
9440CAL Noemi1995CFLT263 POL. SAN VALENTINO11.6
10591GHNCUL Elena1995CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA11.7
11420GENTILI Iris1995CFRS030 ATL. CASTELLANA11.8
121312STEFANELLI Tamara1995CFLT298 ATL. PRIVERNO12.0
1363PUCCI Elena1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA12.4
1452CIVILI Chiara1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA12.5
15366BAZZOFFI Irene1994CFRS045 G.S. LUDUS12.7
165132MORANDINI Eliana1994CFRS045 G.S. LUDUS13.1
17146D'ELIA Federica1995CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA13.4
1834CAMAZZOLA Sara1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA13.8
19643COSSU Sara1995CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.2
20238MASI Beatrice1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO15.1
2000 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
166FRAIOLI Arianna1994CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:32.2
2611CASTELLI Marta1995CFRS030 ATL. CASTELLANA7:37.4
312PRETE Maria Chiara1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7:49.8
41070OLETTO Giulia1994CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 808:36.8
5182MAGGESE Miriam1994CFLT270 POLI GOLFO10:08.6
300 HS CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1375PALMACCIO Alessia1994CFLT270 POLI GOLFO51.2
2247CASSETTA Lavinia1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.9
3467SCOTTI Alessia1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA56.0
 143COZZOLINO Chiara Zoe1995CFRS521 ATL. ROMA SUDSqu
Serie 2Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1256ROSSI Federica1994CFRS521 ATL. ROMA SUD50.5
2471GRASSUCCI Eleonora1995CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8057.8
3369DRAGONETTI Chiara1995CFRS030 ATL. CASTELLANA58.6
RIEPILOGOStadio Comunale - Pomezia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1256ROSSI Federica1994CFRS521 ATL. ROMA SUD50.5
2375PALMACCIO Alessia1994CFLT270 POLI GOLFO51.2
3247CASSETTA Lavinia1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO53.9
4467SCOTTI Alessia1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA56.0
5471GRASSUCCI Eleonora1995CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8057.8
6369DRAGONETTI Chiara1995CFRS030 ATL. CASTELLANA58.6
 143COZZOLINO Chiara Zoe1995CFRS521 ATL. ROMA SUDSqu
MARCIA KM 3 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
163CACCIOTTI Diana1995CFRS521 ATL. ROMA SUD20:31.3
299IUDICONE Claudia1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA21:07.5
3317RADU Roxana Gabriela1995CFLT298 ATL. PRIVERNO21:17.6
SALTO IN ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13PALMACCIO Alessia1994CFLT270 POLI GOLFO1.55
21ISERNIA Valeria1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA1.46
3100GROSSI Gaia1995CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1.42
48IODICE Chiara1995CFLT270 POLI GOLFO1.35
57PANTANI Marianna1995CFRS521 ATL. ROMA SUD1.35
65FERRO' Letizia1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.35
76MASSARI Maria Paola1994CFRS045 G.S. LUDUS1.30
82GARGAGLIANO Martina1994CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1.30
9101ZARRELLI Aleandra1995CFRS030 ATL. CASTELLANA1.25
10102MUSTAQUIWE Jasmine1995CFLT298 ATL. PRIVERNO1.25
 104CERVELLONI Elonora1995CFLT298 ATL. PRIVERNONcl
SALTO TRIPLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
11ROMANI Ylenia1995CFRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.31
1░: 9.98 2░: 9.96 3░: 10.31  4░:  5░:  6░:   
23ALLEATI Alice1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA9.82
1░: 9.82 2░: 9.74 3░: 9.68  4░:  5░:  6░:   
35FREZZA Veronica1995CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.26
1░: 9.20 2░: 9.26 3░: 9.11  4░:  5░:  6░:   
44MASSARI Maria Paola1994CFRS045 G.S. LUDUS9.14
1░: 9.12 2░: 9.14 3░: 9.08  4░:  5░:  6░:   
57MANCINI Giorgia1995CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.98
1░: 8.60 2░: 8.98 3░: 8.62  4░:  5░:  6░:   
66CIVILI Chiara1995CFLT368 PODISTICA SABAUDIA8.76
1░: 7.57 2░: 7.73 3░: 8.76  4░:  5░:  6░:   
72GRASSUCCI Eleonora1995CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 807.56
1░: N 2░: 7.56 3░: 7.51  4░:  5░:  6░:   
SALTO CON L'ASTA CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
13FACOBUCCI Diletta1994CFLT263 POL. SAN VALENTINO2.40
21GROSSI Gaia1995CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.10
 2MANZINI Marta1995CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUMNcl
PESO KG 3 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - Pomezia - 13 Maggio 2009 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
14VARI Elena1994CFLT275 ASI ATLETICA LATINA 8010.86
1░: 10.40 2░: 9.78 3░: 10.86  4░:  5░:  6░:   
210OVITAD Kassabi1994CFLT298 ATL. PRIVERNO7.74
1░: 7.74 2░: 7.40 3░: 7.54  4░:  5░:  6░:   
32GARGAGLIANO Martina1994CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.52
1░: 6.51 2░: 7.52 3░: 6.86  4░:  5░:  6░:   
48MATRULLO Federica1994CFLT282 ACS ATL. POLIEDRO FORMIA7.40
1░: 7.19 2░: 7.13 3░: 7.40  4░:  5░:  6░:   
53TUCCIARONE Annalisa1994CFLT270 POLI GOLFO7.38
1░: 7.12 2░: 7.38 3░: N  4░:  5░:  6░:   
66MAMMUCARI Sofia1995CFRS521 ATL. ROMA SUD5.91
1░: N 2░: N 3░: 5.91  4░:  5░:  6░:   
79MASI Beatrice1994CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.60
1░: 5.51 2░: 5.32 3░: 5.60  4░:  5░:  6░:   
85CAL Noemi1995CFLT263 POL. SAN VALENTINO4.46
1░: 4.46 2░: 4.37 3░: 4.36  4░:  5░:  6░:   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb