Campionato Provinciale Individuale
Ragazzi/e - Cadetti/e - Valmontone 23 Maggio 2009
Organizzazione: CP Fidal Roma Sud - Atletica Valmontone - Valmontone
RISULTATI
60 M. RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 KALMYKOVA VALENTINA1997RFA.S.D. OLIMPIA NETTUNO8.5709
2 PAU CLAUDIA1997RFLIB. ROMA XV CIRC.NE8.7670
3 BORRACCI MARZIA1996RFG.S. LUDUS9.0611
4 VALLOCCHIA ELENA1997RFATL. AURORA SEGNI9.2572
5 DE FRANCISCO SAMANTHA1996RFATL. ANZIO9.4534
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRA GIULIA SOLANGE1997RFGIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.8650
2 EMILIANI ELENA1997RFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.2572
3 CIALINI GIORGIA1997RFATL. ANZIO9.6495
4 RIGGIO GINEVRA1997RFATL. ANZIO9.9439
5 CANCELLIERI SOFIA1997RFATL. ROMA SUD10.1402
Serie 3Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZAROTTO MARIA1996RFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.3750
2 MASULLI FEDERICA1996RFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO9.5514
3 FERRUZZI ANTONIETTA1997RFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.7476
4 OLIVIERI CATERINA1997RFCOLLEFERRO ATLETICA10.2383
5 TALIANO CLARISSA1997RFATL. ROMA SUD10.5328
Serie 4Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PECCHIA LINDA1996RFATL. VALMONTONE9.7476
2 VIRZI GIULIA1996RFATL. VALMONTONE9.8458
60 M. RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GARGANO GABRIELE1996RMFIAMME GIALLE G. SIMONI7.9682
2 NESPOLO FLAVIO1996RMA.S. ROMA - CUS ATLETICA8.1618
3 CATALDI RICCARDO1996RMA.S.D. ROMATLETICA8.4527
4 IANNUCCI MATTEO1996RMATL. AURORA SEGNI8.9391
5 VEROLINI LORENZO1997RMATL. ROMA SUD9.8191
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUCCIOLINI GABRIELE1997RMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.3295
2 COSSIO LA ROSA DIEGO1996RMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6230
3 CASO FRANCESCO1996RMATL. AURORA SEGNI9.6230
4 TURCO MARCO1997RMATL. AURORA SEGNI10.0155
5 NOCCA AURELIO1996RMATL. ROMA SUD10.577
80 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTINI SARA1994CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.1883
2 CUCCHI FEDERICA1995CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.4790
3 CANCELLIERI CECILIA1994CFATL. ROMA SUD10.9643
4 FOSCHI GIORGIA1994CFCOLLEFERRO ATLETICA12.2324
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI FEDERICA1994CFATL. ROMA SUD11.2562
2 BONELLI ELEONORA1995CFATL. AURORA SEGNI11.7436
3 PETTI ELENA1994CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM11.9390
4 BAZZOFFI IRENE1994CFG.S. LUDUS12.6243
80 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PUPPARO TULLIO1994CMATL. VALMONTONE9.1888
2 BIAGIONI GABRIELE1994CMCOLLEFERRO ATLETICA9.2849
3 LAZZARA ALESSANDRO1994CMA.S. ROMA - CUS ATLETICA10.1536
4 TRENTO LUCA1995CMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.4445
5 COLLANICCHIA ALESSANDRO1995CMATL. CASTELLANA10.7361
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSITO DAVIDE1995CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.3475
2 GUERRA FEDERICO1994CMGIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.5417
3 RUSSO THOMAS1995CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM10.9309
4 AUSILI NICHOLAS1994CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM11.6151
300 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CUCCHI FEDERICA1995CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM43.9783
2 CANCELLIERI CECILIA1994CFATL. ROMA SUD46.5636
3 MASSARI MARIA PAOLA1994CFG.S. LUDUS47.0609
  ROSSI FEDERICA1994CFATL. ROMA SUDRit0
300 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARA ALESSANDRO1994CMA.S. ROMA - CUS ATLETICA41.6567
2 LACAL MANUEL1995CMATL. CASTELLANA43.3467
3 VAGNONI VALERIO1995CMG.S. LUDUS50.2142
400 M. ASSOLUTI D
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SILVESTRI SERENA1990JFFIAMME GIALLE G. SIMONI1:04.3604
2 FRANCIA CAROLINA1993AFRUNNING CLUB FUTURA1:04.5597
3 LATINI ARIANNA1992AFA.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:12.7336
400 M. ASSOLUTI U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VALERI MANUEL1988PMRUNNING CLUB FUTURA53.9596
2 CAPO EDGARDO1992AMPOL. LIB. LANUVIO54.9549
3 SCARINGI FRANCESCO1969MM40LIBERATLETICA ARIS ROMA1:00.7312
4 CASIERI CLAUDIO1966MM40POL. LIB. LANUVIO1:04.5192
5 PAU MARCO1968MM40LIBERATLETICA ARIS ROMA1:05.2173
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VIGLIANESE DAVIDE1993AME.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.5285
2 PROIETTI MAURO1952MM55A.S.D. RUNNING EVOLUTION1:16.30
800 M. ASSOLUTI U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IOVENITTI DAMIANO1989PMRUNNING CLUB FUTURA1:54.8802
1000 M. CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI MARTA1995CFATL. CASTELLANA3:24.7640
2 FRAIOLI ARIANNA1994CFCOLLEFERRO ATLETICA3:30.3576
1000 M. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TORRIERO TOMMASO1994CMA.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:54.5660
2 MINORI LORIS1994CMCOLLEFERRO ATLETICA2:57.0623
3 KENYON ALESSIO1994CMATL. CASTELLANA3:00.5573
4 SILVESTRI GIOVANNI1995CMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:04.5517
5 VERONI SIMONE1994CMATL. ROMA SUD3:08.7460
6 POLLETTI SIMONE1994CMATL. ROMA SUD3:13.9394
1000 M. RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IORI FEDERICA1996RFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:34.3730
2 RUGGERI BENEDETTA VITTOR1996RFATL. VALMONTONE3:54.1523
3 CAMPOFELICE MELODY1996RFG.S. LUDUS5:15.50
1000 M. RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CARE' MATTEO1996RMATL. CASTELLANA3:07.9710
2 DI BLASIO ALESSANDRO1996RMATL. CASTELLANA3:18.0578
3 SASSAROLI SIMONE1996RMLIB. ROMA XV CIRC.NE3:21.3538
4 FERRI LORENZO1996RMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:28.4455
5 MASULLI ALESSIO1996RMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3:31.4422
6 RANATI GABRIELE1996RMA.S. KRONOS ROMA QUATTRO3:34.3390
7 PIAZZOLLA DAVIDE1996RMATL. CASTELLANA3:40.9323
8 SCARANO DOMENICO1995CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3:45.7277
9 FERRUZZI CARMINE1997RMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4:12.372
10 SOLOMBRINO GIANLUCA1996RMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM5:10.90
1500 M. ASSOLUTI D
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PROIETTI FEDERICA1987PFGIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:12.1636
2 ROSA FRANCESCA1990JFGIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:12.6633
1500 M. ASSOLUTI U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMO FABRIZIO1967MM40COLLEFERRO ATLETICA4:18.7606
2 CAPANNOLO VALERIO1981SMG.S. BANCARI ROMANI4:49.2348
3 LINDIRI LIBERO1990JMPOL. LIB. LANUVIO5:00.7269
4 LUCIDI STEFANO1963MM45ATL. VALMONTONE5:48.746
ALTO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GROSSI GAIA1995CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1.35658
2 ZARRELLI ALEANDRA1995CFATL. CASTELLANA1.30609
3 GARGAGLIANO MARTINA1994CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM1.20512
4 BONELLI ELEONORA1995CFATL. AURORA SEGNI1.20512
ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CATALDI GIACOMO1994CMCOLLEFERRO ATLETICA1.53573
2 LACAL MANUEL1995CMATL. CASTELLANA1.50543
  COLLANICCHIA ALESSANDRO1995CMATL. CASTELLANANcl0
LUNGO ASSOLUTI U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VIRLI ANTONIO1957MM50A.S.D. ROMATLETICA5.13499
LUNGO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTINI SARA1994CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.96801
2 MASSARI MARIA PAOLA1994CFG.S. LUDUS4.51654
3 GROSSI GAIA1995CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.26576
4 PETTI ELENA1994CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.07518
5 ZARRELLI ALEANDRA1995CFATL. CASTELLANA3.95482
6 GARGAGLIANO MARTINA1994CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.93476
LUNGO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PUPPARO TULLIO1994CMATL. VALMONTONE6.12804
2 BIAGIONI GABRIELE1994CMCOLLEFERRO ATLETICA5.66681
3 MIDDEI MATTEO1994CMGIOVANNI SCAVO VELLETRI5.38607
4 CATALDI GIACOMO1994CMCOLLEFERRO ATLETICA5.36602
5 ESPOSITO DAVIDE1995CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM5.00509
6 RUSSO THOMAS1995CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.52388
7 AUSILI NICHOLAS1994CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.16300
8 SAVIOLI MARCO1995CMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.15297
9 VAGNONI VALERIO1995CMG.S. LUDUS3.83220
10 COCULO EDMONDO1995CMATL. ROMA SUD2.270
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARTOLOZZI BEATRICE1998EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.68547
2 MAZZAROTTO FRANCESCA1999EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.43487
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
3 CRUPI ILENIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.36470
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
4 BERTOTTI ILARIA1998EFCOLLEFERRO ATLETICA3.35468
5 POP ALEXANDRA1998EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.33463
6 BARIGELLI CLAUDIA1998EFATL. CASTELLANA3.15421
7 RANATI ESTER1999EFA.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.08404
7 SIMONETTI PRISCA1998EFATL. VALMONTONE3.08404
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
9 CIUFFERI MICHELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.00386
10 PALUZZI BEATRICE2000EFATL. AURORA SEGNI2.93370
11 FORCINA SOFIA2000EFATL. ANZIO2.80340
12 PAPARONE LAURA2001EFATL. ANZIO2.70317
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 SANTANASTASI SILVIA1999EFATL. ANZIO2.60294
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14 MANCINI MANUELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.55283
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15 MANNOZZI GIULIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.53278
16 BIANCHI SOLIDEA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.51274
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
17 IANNUCCI AGNESE2000EFATL. AURORA SEGNI2.49269
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 MORGI LETIZIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.48267
19 MILONE VALENTINA1999EFATL. CASTELLANA2.45260
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
20 BUONSIGNORINI GIULIA2001EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.44258
21 BIANCONI CAMILLA2000EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.35238
22 BERTOTTI MICHELA2001EFCOLLEFERRO ATLETICA2.34236
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22 LOLLI VERONICA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.34236
24 COSSIOLAROSA EMMA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.26218
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
25 MOLINARI GIORGIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO2.25216
LUNGO ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
26 MANNOZZI DILETTA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.91141
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
27 ESON IFELOUWA2001EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO1.87133
LUNGO ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
28 ZATIERA DANIELA2003EFATL. ANZIO1.78113
29 ROMEI GRETA MARIA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.4952
30 MASULLI ANTONIETTA2003EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO1.120
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARTOLOZZI BEATRICE1998EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.68547
2 MAZZAROTTO FRANCESCA1999EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.43487
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
3 CRUPI ILENIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.36470
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
4 BERTOTTI ILARIA1998EFCOLLEFERRO ATLETICA3.35468
5 POP ALEXANDRA1998EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.33463
6 BARIGELLI CLAUDIA1998EFATL. CASTELLANA3.15421
7 RANATI ESTER1999EFA.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.08404
7 SIMONETTI PRISCA1998EFATL. VALMONTONE3.08404
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
9 CIUFFERI MICHELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.00386
10 PALUZZI BEATRICE2000EFATL. AURORA SEGNI2.93370
11 FORCINA SOFIA2000EFATL. ANZIO2.80340
12 PAPARONE LAURA2001EFATL. ANZIO2.70317
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 SANTANASTASI SILVIA1999EFATL. ANZIO2.60294
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14 MANCINI MANUELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.55283
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15 MANNOZZI GIULIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.53278
16 BIANCHI SOLIDEA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.51274
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
17 IANNUCCI AGNESE2000EFATL. AURORA SEGNI2.49269
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 MORGI LETIZIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.48267
19 MILONE VALENTINA1999EFATL. CASTELLANA2.45260
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
20 BUONSIGNORINI GIULIA2001EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.44258
21 BIANCONI CAMILLA2000EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.35238
22 BERTOTTI MICHELA2001EFCOLLEFERRO ATLETICA2.34236
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22 LOLLI VERONICA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.34236
24 COSSIOLAROSA EMMA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.26218
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
25 MOLINARI GIORGIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO2.25216
LUNGO ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
26 MANNOZZI DILETTA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.91141
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
27 ESON IFELOUWA2001EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO1.87133
LUNGO ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
28 ZATIERA DANIELA2003EFATL. ANZIO1.78113
29 ROMEI GRETA MARIA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.4952
30 MASULLI ANTONIETTA2003EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO1.120
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARTOLOZZI BEATRICE1998EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.68547
2 MAZZAROTTO FRANCESCA1999EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.43487
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
3 CRUPI ILENIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.36470
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
4 BERTOTTI ILARIA1998EFCOLLEFERRO ATLETICA3.35468
5 POP ALEXANDRA1998EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.33463
6 BARIGELLI CLAUDIA1998EFATL. CASTELLANA3.15421
7 RANATI ESTER1999EFA.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.08404
7 SIMONETTI PRISCA1998EFATL. VALMONTONE3.08404
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
9 CIUFFERI MICHELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM3.00386
10 PALUZZI BEATRICE2000EFATL. AURORA SEGNI2.93370
11 FORCINA SOFIA2000EFATL. ANZIO2.80340
12 PAPARONE LAURA2001EFATL. ANZIO2.70317
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 SANTANASTASI SILVIA1999EFATL. ANZIO2.60294
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14 MANCINI MANUELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM2.55283
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15 MANNOZZI GIULIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.53278
16 BIANCHI SOLIDEA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.51274
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
17 IANNUCCI AGNESE2000EFATL. AURORA SEGNI2.49269
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 MORGI LETIZIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.48267
19 MILONE VALENTINA1999EFATL. CASTELLANA2.45260
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
20 BUONSIGNORINI GIULIA2001EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.44258
21 BIANCONI CAMILLA2000EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.35238
22 BERTOTTI MICHELA2001EFCOLLEFERRO ATLETICA2.34236
LUNGO ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22 LOLLI VERONICA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.34236
24 COSSIOLAROSA EMMA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.26218
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
25 MOLINARI GIORGIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO2.25216
LUNGO ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
26 MANNOZZI DILETTA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.91141
LUNGO ESORDIENTI `B` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
27 ESON IFELOUWA2001EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO1.87133
LUNGO ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
28 ZATIERA DANIELA2003EFATL. ANZIO1.78113
29 ROMEI GRETA MARIA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.4952
30 MASULLI ANTONIETTA2003EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO1.120
LUNGO ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIARDUCCI SIMONE1998EMATL. AURORA SEGNI3.99528
2 TEDESCHI RICCARDO1998EMATL. AURORA SEGNI3.75477
3 CUCINIELLO RICCARDO1998EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.74475
4 ZARRELLI VALERIO1999EMATL. CASTELLANA3.55435
5 BOCCI ALESSIO1998EMCOLLEFERRO ATLETICA3.50425
6 TRUCILLO MARCO1999EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.40404
7 PALUMBO LUCA1999EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.27377
8 PAU MARCO1999EMLIB. ROMA XV CIRC.NE3.15353
9 SARTI GIULIO1999EMATL. ANZIO3.11344
10 CASTAGNACCI SIMONE1999EMATL. ROMA SUD3.02326
11 ROMEI GABRIELE1999EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.86294
12 BUTNARU MADALIN1999EMATL. ROMA SUD2.82286
13 TALIANO JACOPO1999EMATL. ROMA SUD2.55232
14 PACE MANUEL1998EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO2.46214
LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZAROTTO MARIA1996RFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM4.62780
2 GUERRA GIULIA SOLANGE1997RFGIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.37717
3 KALMYKOVA VALENTINA1997RFA.S.D. OLIMPIA NETTUNO4.37717
4 PAU CLAUDIA1997RFLIB. ROMA XV CIRC.NE3.96615
5 MONTI MARTA1996RFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.89598
6 VALLOCCHIA ELENA1997RFATL. AURORA SEGNI3.80576
7 RIGGIO GINEVRA1997RFATL. ANZIO3.50503
8 DE FRANCISCO SAMANTHA1996RFATL. ANZIO3.33463
9 CIALINI GIORGIA1997RFATL. ANZIO3.15421
10 CANCELLIERI CECILIA1994CFATL. ROMA SUD3.13416
11 OLIVIERI CATERINA1997RFCOLLEFERRO ATLETICA3.02390
12 MASULLI FEDERICA1996RFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO2.90363
13 TALIANO CLARISSA1997RFATL. ROMA SUD2.27220
LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CATALDI RICCARDO1996RMA.S.D. ROMATLETICA4.65671
2 GARGANO GABRIELE1996RMFIAMME GIALLE G. SIMONI4.33601
3 PALUMMO VALERIO FILIPPO1997RMLIB. ROMA XV CIRC.NE4.00530
4 MASULLI ALESSIO1996RMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO3.97524
5 IANNUCCI MATTEO1996RMATL. AURORA SEGNI3.87503
6 VEROLINI LORENZO1997RMATL. ROMA SUD3.66458
7 COSSIO LA ROSA DIEGO1996RMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.60446
8 NOCCA AURELIO1996RMATL. ROMA SUD3.59444
9 CASO FRANCESCO1996RMATL. AURORA SEGNI3.52429
10 RANATI GABRIELE1996RMA.S. KRONOS ROMA QUATTRO3.51427
11 TURCO MARCO1997RMATL. AURORA SEGNI3.33390
12 DI PIETRO MATTEO1997RMPOL. LIB. LANUVIO2.99320
  LISI GIANLUCA1997RMCOLLEFERRO ATLETICANcl0
50 M. ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARTOLOZZI BEATRICE1998EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.2435
2 MANNOZZI GIULIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0238
3 BIANCHI SOLIDEA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4158
4 MORGI LETIZIA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7105
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 POP ALEXANDRA1998EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.3408
2 MAZZAROTTO FRANCESCA1999EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.5355
3 SANTANASTASI SILVIA1999EFATL. ANZIO8.8283
4 LOLLI VERONICA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9260
Serie 3Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MORGANTI IRENE1998EFATL. CASTELLANA8.6330
2 SIMONETTI PRISCA1998EFATL. VALMONTONE8.8283
3 PULCINELLI SARA1998EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.8283
4 RANATI ESTER1999EFA.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.9260
50 M. ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIARDUCCI SIMONE1998EMATL. AURORA SEGNI7.7382
2 TEDESCHI RICCARDO1998EMATL. AURORA SEGNI8.3240
3 BIANCHINI MASSIMILIANO1998EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.7161
4 PAU MARCO1999EMLIB. ROMA XV CIRC.NE8.9126
Serie 2Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO MICHAEL1999EMGIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.8356
2 TRUCILLO MARCO1999EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1284
3 CASTAGNACCI SIMONE1999EMATL. ROMA SUD8.4219
4 VIGANO' DANIELE1998EMATL. VALMONTONE8.9126
Serie 3Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINIELLO RICCARDO1998EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3240
2 SARTI GIULIO1999EMATL. ANZIO8.5199
3 PALUMBO LUCA1999EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9126
4 VELLI SIMONE1999EMATL. VALMONTONE9.195
Serie 4Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ZARRELLI VALERIO1999EMATL. CASTELLANA8.2262
2 BOCCI ALESSIO1998EMCOLLEFERRO ATLETICA8.4219
3 ROMEI GABRIELE1999EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8143
4 PACE MANUEL1998EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO9.0110
40 M. ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CRUPI ILENIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO6.70
2 CIUFFERI MICHELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.00
3 PALUZZI BEATRICE2000EFATL. AURORA SEGNI7.00
4 FORCINA SOFIA2000EFATL. ANZIO7.20
5 MOLINARI GIORGIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.30
6 IANNUCCI AGNESE2000EFATL. AURORA SEGNI7.40
7 BUONSIGNORINI GIULIA2001EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.40
8 BERTOTTI MICHELA2001EFCOLLEFERRO ATLETICA7.60
9 PAPARONE LAURA2001EFATL. ANZIO7.60
10 BIANCONI CAMILLA2000EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.80
11 MANCINI MANUELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.00
12 ESON IFELOUWA2001EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.10
40 M. ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 MANNOZZI DILETTA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.10
14 ZETIERA DANIELA2003EFATL. ANZIO8.30
15 MASULLI ANTONIETTA2003EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.40
16 ROMEI GRETA MARIA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.90
40 M. ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CRUPI ILENIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO6.70
2 CIUFFERI MICHELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.00
3 PALUZZI BEATRICE2000EFATL. AURORA SEGNI7.00
4 FORCINA SOFIA2000EFATL. ANZIO7.20
5 MOLINARI GIORGIA2000EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.30
6 IANNUCCI AGNESE2000EFATL. AURORA SEGNI7.40
7 BUONSIGNORINI GIULIA2001EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.40
8 BERTOTTI MICHELA2001EFCOLLEFERRO ATLETICA7.60
9 PAPARONE LAURA2001EFATL. ANZIO7.60
10 BIANCONI CAMILLA2000EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.80
11 MANCINI MANUELA2000EFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.00
12 ESON IFELOUWA2001EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.10
40 M. ESORDIENTI `C` F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 MANNOZZI DILETTA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.10
14 ZETIERA DANIELA2003EFATL. ANZIO8.30
15 MASULLI ANTONIETTA2003EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.40
16 ROMEI GRETA MARIA2002EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.90
40 M. ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRAMONTOZZI FEDERICO2000EMATL. CASTELLANA6.40
2 VESCOVI FEDERICO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM6.60
3 CUCCHI GIACOMO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM6.80
4 MASULLI GIANLUCA2000EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO6.90
5 CAPALDO NICOLO'2001EMATL. AURORA SEGNI6.90
6 LINGENTI GABRIELE2001EMATL. CASTELLANA7.00
7 GIULIANI NICOLO'2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.10
8 RUGGERI MICHELE2000EMATL. VALMONTONE7.10
9 SCAFETTA LORENZO2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.10
10 PUCCI DANIELE2001EMATL. CASTELLANA7.20
11 DI PANFILO CORRADO2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.30
12 CECI MATTEO2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.30
13 PADURET DANU2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.40
14 BERNABEI PATRIZIO2001EMATL. VALMONTONE7.50
15 STROJNY MICHAEL2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.60
16 TROMBETTA ALESSIO2001EMCOLLEFERRO ATLETICA7.70
17 GROSSO GABRIEL2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.90
40 M. ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 ESON OLAMINDE2002EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.60
19 ZANONI GABRIELE2002EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.00
20 MATTIA VALERIO2002EMATL. VALMONTONE8.00
21 MILONE ANDREA2002EMATL. CASTELLANA8.30
22 SPAGHETTI LORENZO2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.40
23 TUSCANO FRANCESCO2002EMATL. ANZIO8.60
24 BIANCONI LUCA2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.20
40 M. ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRAMONTOZZI FEDERICO2000EMATL. CASTELLANA6.40
2 VESCOVI FEDERICO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM6.60
3 CUCCHI GIACOMO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM6.80
4 MASULLI GIANLUCA2000EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO6.90
5 CAPALDO NICOLO'2001EMATL. AURORA SEGNI6.90
6 LINGENTI GABRIELE2001EMATL. CASTELLANA7.00
7 GIULIANI NICOLO'2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.10
8 RUGGERI MICHELE2000EMATL. VALMONTONE7.10
9 SCAFETTA LORENZO2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.10
10 PUCCI DANIELE2001EMATL. CASTELLANA7.20
11 DI PANFILO CORRADO2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.30
12 CECI MATTEO2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.30
13 PADURET DANU2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.40
14 BERNABEI PATRIZIO2001EMATL. VALMONTONE7.50
15 STROJNY MICHAEL2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM7.60
16 TROMBETTA ALESSIO2001EMCOLLEFERRO ATLETICA7.70
17 GROSSO GABRIEL2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.90
40 M. ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 ESON OLAMINDE2002EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO7.60
19 ZANONI GABRIELE2002EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.00
20 MATTIA VALERIO2002EMATL. VALMONTONE8.00
21 MILONE ANDREA2002EMATL. CASTELLANA8.30
22 SPAGHETTI LORENZO2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.40
23 TUSCANO FRANCESCO2002EMATL. ANZIO8.60
24 BIANCONI LUCA2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.20
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CECI MATTEO2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.83275
2 TROMBETTA ALESSIO2001EMCOLLEFERRO ATLETICA21.32236
3 CUCCHI GIACOMO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM20.30221
4 STROJNY MICHAEL2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM18.54193
5 SCAFETTA MICHELE2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM17.30174
6 VESCOVI FEDERICO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM16.47161
7 CAPALDO NICOLO'2001EMATL. AURORA SEGNI16.45161
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
8 ZANONI GABRIELE2002EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM16.32159
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
9 LINGENTI GABRIELE2001EMATL. CASTELLANA14.38129
10 PUCCI DANIELE2001EMATL. CASTELLANA13.99123
11 TRAMONTOZZI FEDERICO2000EMATL. CASTELLANA13.88121
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12 TUSCANO FRANCESCO2002EMATL. ANZIO12.90106
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 BERNABEI PATRIZIO2001EMATL. VALMONTONE12.4699
14 GIULIANI NICOLO'2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.1995
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15 MILONE ANDREA2002EMATL. CASTELLANA11.5085
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16 RUGGERI MICHELE2000EMATL. VALMONTONE11.3081
17 GRASSO GABRIEL2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO11.1279
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 SPAGHETTI LORENZO2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9260
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
19 DI PANFILO CORRADO2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.0547
20 PADURET DANU2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.7342
21 MASULLI GIANLUCA2000EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.3436
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22 BIANCONI LUCA2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.8012
23 ESON OLAMINDE2002EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO6.639
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CECI MATTEO2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.83275
2 TROMBETTA ALESSIO2001EMCOLLEFERRO ATLETICA21.32236
3 CUCCHI GIACOMO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM20.30221
4 STROJNY MICHAEL2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM18.54193
5 SCAFETTA MICHELE2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM17.30174
6 VESCOVI FEDERICO2000EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM16.47161
7 CAPALDO NICOLO'2001EMATL. AURORA SEGNI16.45161
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
8 ZANONI GABRIELE2002EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM16.32159
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
9 LINGENTI GABRIELE2001EMATL. CASTELLANA14.38129
10 PUCCI DANIELE2001EMATL. CASTELLANA13.99123
11 TRAMONTOZZI FEDERICO2000EMATL. CASTELLANA13.88121
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12 TUSCANO FRANCESCO2002EMATL. ANZIO12.90106
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13 BERNABEI PATRIZIO2001EMATL. VALMONTONE12.4699
14 GIULIANI NICOLO'2000EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.1995
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15 MILONE ANDREA2002EMATL. CASTELLANA11.5085
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16 RUGGERI MICHELE2000EMATL. VALMONTONE11.3081
17 GRASSO GABRIEL2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO11.1279
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18 SPAGHETTI LORENZO2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9260
VORTEX ESORDIENTI `B` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
19 DI PANFILO CORRADO2001EMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM9.0547
20 PADURET DANU2001EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.7342
21 MASULLI GIANLUCA2000EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.3436
VORTEX ESORDIENTI `C` M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22 BIANCONI LUCA2003EMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.8012
23 ESON OLAMINDE2002EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO6.639
DISCO KG 1 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CARUSO ARIANNA1993AFPOL. LIB. LANUVIO27.85521
2 GIANSANTI JESSICA1992AFATL. ROMA SUD22.07394
DISCO KG 1 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BONFE' LINDA1995CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM17.00419
2 ALFIERI ROBERTA1994CFATL. ROMA SUD14.14323
DISCO KG 1,5 ASSOLUTI U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAPO EDGARDO1992AMPOL. LIB. LANUVIO39.120
DISCO KG 1,5 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TRANCUCCIO GIUSEPPE1994CMCOLLEFERRO ATLETICA33.31723
2 COLUZZI SIMONE1994CMCOLLEFERRO ATLETICA29.69632
3 VALERI ANDREA1995CMCOLLEFERRO ATLETICA27.14566
4 GIACOMINI GIANMARCO1995CMCOLLEFERRO ATLETICA24.16487
GIAVELLOTTO GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BONFE' LINDA1995CFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM16.24311
2 ALFIERI ROBERTA1994CFATL. ROMA SUD16.00303
GIAVELLOTTO GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLUZZI SIMONE1994CMCOLLEFERRO ATLETICA39.09655
2 TRENTO LUCA1995CMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO35.38576
3 NORGBEY ALESSANDRO1995CMATL. CASTELLANA34.98568
4 TRANCUCCIO GIUSEPPE1994CMCOLLEFERRO ATLETICA32.38511
5 GIACOMINI GIANMARCO1995CMCOLLEFERRO ATLETICA26.84387
6 VALERI ANDREA1995CMCOLLEFERRO ATLETICA24.16325
7 COCULO EDMONDO1995CMATL. ROMA SUD17.40164
GIAVELLOTTO GR 800 U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VERONI LUCA1991JMATL. ROMA SUD30.20354
2 CROCETTA LORENZO1993AMATL. ROMA SUD26.88290
PESO KG 2 ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PULCINELLI SARA1998EFGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO8.13470
2 BERTOTTI ILARIA1998EFCOLLEFERRO ATLETICA6.46323
3 SIMONETTI PRISCA1998EFATL. VALMONTONE6.15295
4 BARIGELLI CLAUDIA1998EFATL. CASTELLANA4.69161
5 MORGANTI IRENE1998EFATL. CASTELLANA4.11106
6 MILONE VALENTINA1999EFATL. CASTELLANA3.7673
7 COSSIOLAROSA EMMA1999EFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.5351
PESO KG 2 ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUTNARU MADALIN1999EMATL. ROMA SUD6.19217
2 VIGANO' DANIELE1998EMATL. VALMONTONE6.14213
3 BIANCHINI MASSIMILIANO1998EMGSD NUOVA LIB.ATL. SAN CESAREO5.96199
4 VELLI SIMONE1999EMATL. VALMONTONE4.5888
5 TALIANO JACOPO1999EMATL. ROMA SUD3.8831
PESO KG 2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MONTI MARTA1996RFLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.71604
2 FERRUZZI ANTONIETTA1997RFA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM6.54330
PESO KG 2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Gelsi - Valmontone - Data: 23/05/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLO FLAVIO1996RMA.S. ROMA - CUS ATLETICA15.32944
2 CIOCE ALFONSO1996RMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM15.20934
3 DI PIETRO MATTEO1997RMPOL. LIB. LANUVIO9.69492
4 GIAMPA' MATTEO1997RMA.S.D. ATL. POMEZIA MEDIOLANUM8.98437
5 BUCCIOLINI GABRIELE1997RMLIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.44395
6 PIAZZOLLA DAVIDE1996RMATL. CASTELLANA7.77342
7 MONTEMURRO ALESSANDRO1997RMCOLLEFERRO ATLETICA6.82267
8 LISI GIANLUCA1997RMCOLLEFERRO ATLETICA6.07208
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb